Юридические услуги / Консультация адвоката / Недвижимость г.Самара

Юридические услуги и консультация в Самаре

Помощь адвоката. Юридическая консультация.

ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ!

Юридические УСЛУГИ / Юридическая КОНСУЛЬТАЦИЯ в Самаре!

СОСТАВЛЕНИЕ/ПЕЧАТЬ ДОГОВОРА!

ЗВОНИТЕ НАМ!

+7 925 143-82-86

Юридические услуги в Самаре!

Предоставление имущественного вычета при продаже недвижимого имущества зависит от срока нахождения имущества в собственности, а не от признания участников сделки взаимозависимыми.
18.11.2010 16:14
Вопрос: В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет по НДФЛ при продаже недвижимого имущества, находившегося в собственности менее и более 3 лет, взаимозависимому лицу?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 октября 2010 г. N 03-04-05/9-656

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения доходов при продаже недвижимого имущества и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Имущественный налоговый вычет, установленный пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса, для налогоплательщиков, осуществляющих продажу недвижимого имущества, зависит от срока нахождения недвижимого имущества в собственности налогоплательщика, а не от признания лица взаимозависимым.
Если такое недвижимое имущество, как жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики, земельные участки, находится в собственности налогоплательщика менее трех лет, имущественный налоговый вычет не может превышать 1 000 000 руб. Если же такое имущество находится в собственности три года и более, то доходы освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц согласно п. 17.1 ст. 217 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
29.10.2010
Обновлено 22.11.2010 23:47
 

Популярное

Последние обзоры / новости