Юридические услуги / Консультация адвоката / Недвижимость г.Самара

Юридические услуги и консультация в Самаре

Помощь адвоката. Юридическая консультация.

ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ!

Юридические УСЛУГИ / Юридическая КОНСУЛЬТАЦИЯ в Самаре!

СОСТАВЛЕНИЕ/ПЕЧАТЬ ДОГОВОРА!

ЗВОНИТЕ НАМ!

+7 925 143-82-86

Юридические услуги в Самаре!

Физическоое лицо не обязано представлять налоговую декларацию в случае продажи автомобиля, который находился в его собственности более трех лет.
09.11.2010 11:41
Вопрос: Физическое лицо продало автомобиль, находящийся в собственности более трех лет. Должно ли оно представить налоговую декларацию по НДФЛ?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 13 июля 2010 г. N 20-14/4/073794

В соответствии с положениями статей 208, 209 и пункта 1 статьи 224 НК РФ доход, полученный налоговым резидентом РФ от продажи недвижимого имущества, является объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке 13%.
На основании пункта 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
При этом обязанность по представлению налоговой декларации в указанной ситуации отсутствует.
Таким образом, доход, полученный физическим лицом от продажи автомобиля, находившегося в собственности более трех лет, декларированию не подлежит.

Заместитель
руководителя Управления
государственный советник 3-го класса
Е.А. Останина
Обновлено 21.11.2010 23:17
 

Популярное

Последние обзоры / новости