Юридические услуги / Консультация адвоката / Недвижимость г.Самара

Юридические услуги и консультация в Самаре

Помощь адвоката. Юридическая консультация.

ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ!

Юридические УСЛУГИ / Юридическая КОНСУЛЬТАЦИЯ в Самаре!

СОСТАВЛЕНИЕ/ПЕЧАТЬ ДОГОВОРА!

ЗВОНИТЕ НАМ!

+7 917 101-57-58

Юридические услуги в Самаре!

Работодатель обязан предоставить имущественный вычет с момента обращения сотрудника с соответствующим заявлением при наличии подтверждения такого права, выданного налоговой инспекцией.
17.12.2010 12:59
Текст письма опубликован
"Московский налоговый курьер", 2010, N 19-20
 
Вопрос: Каков порядок предоставления имущественного налогового вычета по НДФЛ при обращении налогоплательщика за его получением к работодателю?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 23 августа 2010 г. N 20-14/4/088306@

В соответствии с п. 3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 данной статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет.
Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет налоговым органом. При этом имущественный вычет налогоплательщику будет предоставлен с момента его обращения к налоговому агенту.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
1 класса
О.М.СПИЦЫНА
23.08.2010
Обновлено 10.01.2011 21:18
 

Популярное

Последние обзоры / новости